-
각본
:
-
각색
:
-
제작자
:
-
투자자-제작투자
:
-
투자자-공동투자
:
-
프로듀서
:
-
기획
:
-
촬영
:
-
조명
:
-
편집
:
-
음악
:
-
미술
:
-
세트
:
-
소품
:
-
의상
:
-
분장
:
-
특수분장
:
-
동시녹음
:
-
사운드(음향)
:
-
특수효과
:
정도안
(DEMOLITION)
조경규
(DEMOLITION)
-
시각효과
:
-
무술감독
:
-
조감독
:
-
스틸
:
-
색보정-Colorist
:
-
메이킹
:
김진상
(메이킹메이커)
김수화
(메이킹메이커)
장희선
(메이킹메이커)
김정영(메이킹메이커)
-
스토리보드
:
-
스크립터
:
-
스크립터-스크립터 지원
:
-
현장편집
:
-
연출부
:
-
연출부-연출지원
:
-
제작부-제작실장
:
-
제작부-제작부장
:
-
제작부
:
-
제작부-제작회계
:
-
제작부-회계보조
:
박수빈
-
제작부-회계지원
:
-
제작부-제작지원
:
-
촬영팀-B촬영
:
-
촬영팀-그립
:
-
촬영팀-1st
:
-
촬영팀-2nd
:
-
촬영팀-3rd
:
-
촬영팀-4th
:
-
촬영팀-C촬영
:
-
촬영팀-촬영지원
:
-
촬영팀-촬영장비
:
-
촬영팀-D.I.T Technical Supervisor
:
-
촬영팀-Data Wrangler
:
김형은
(DATA FACTORY)
정은진(DATA FACTORY)
윤남수(DATA FACTORY)
김채완(DATA FACTORY)
-
촬영팀-그립팀장
:
-
촬영팀-그립팀
:
-
촬영팀-그립지원
:
-
촬영팀-항공촬영
:
-
촬영팀-카메라 오퍼레이터 지원
:
-
촬영팀-촬영지원
:
박정민
(CG소스 촬영)
손성규
(CG소스 촬영)
구정서
(CG소스 촬영)
박창균
(CG소스 촬영)
안동수(CG소스 촬영)
오체리(CG소스 촬영)
정대현
(CG소스 촬영)
김정은
(CG소스 촬영)
이원재
(CG소스 촬영)
임연이
(CG소스 촬영)
-
촬영팀-그립지원
:
엄종완(CG소스 촬영)
이은수(CG소스 촬영)
-
촬영팀-DIT 지원
:
정회두
(CG소스 촬영)
임주연(CG소스 촬영)
김주현
(CG소스 촬영)
-
조명팀
:
-
조명팀-조명지원
:
-
조명팀-발전차
:
-
조명팀-조명크레인
:
-
조명팀-조명장비
:
-
조명팀-조명지원
:
조성현
(CG소스 촬영)
신승수
(CG소스 촬영)
이정현
(CG소스 촬영)
김현주
(CG소스 촬영)
유신
(CG소스 촬영)
윤현석(CG소스 촬영)
김진원(CG소스 촬영)
고민석(CG소스 촬영)
-
조명팀-발전차 지원
:
-
미술팀-미술팀장
:
-
미술팀
:
-
미술팀-세트과장
:
-
미술팀-세트실장
:
-
미술팀-세트팀
:
-
미술팀-작화실장
:
-
미술팀-작화팀
:
-
의상/분장팀-의상팀장
:
-
의상/분장팀-의상팀
:
-
의상/분장팀-의상지원
:
-
의상/분장팀-특수 의상실장
:
-
의상/분장팀-특수 의상팀장
:
김덕규
-
의상/분장팀-특수 의상팀원
:
홍예찬
이창교
-
의상/분장팀-헤어팀장
:
-
의상/분장팀-분장팀장
:
-
의상/분장팀-분장팀
:
김경연
-
의상/분장팀-분장지원
:
-
의상/분장팀-특수분장팀장
:
-
의상/분장팀-특수분장팀
:
-
특수효과팀-특수효과실장
:
-
특수효과팀-특수효과팀장
:
-
특수효과팀
:
-
시각효과팀-Chief Executive Officer
:
홍인표(Studio Hi)
-
시각효과팀-Executive VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-Visual Effects Producer
:
-
시각효과팀-CGI Supervisors
:
최혜주
(Studio Hi)
김지수
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Visual Effects Supervisor Team
:
한문성
(Studio Hi)
김동현
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Art Director
:
-
시각효과팀-Visual Effects Project Managers
:
유새하
(Studio Hi)
김혜림
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Visual Effects Project Assistants
:
장재희
(Studio Hi)
용나영(Studio Hi)
장승주(Studio Hi)
-
시각효과팀-Visual Effects Project Management Team
:
안진희
(Studio Hi)
이미소
(Studio Hi)
박지수(Studio Hi)
-
시각효과팀-Lead Compositing Artists
:
이재복
(Studio Hi)
정주호
(Studio Hi)
양정모
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Senior Compositing Artists
:
이정미
(Studio Hi)
이관희
(Studio Hi)
주우람
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Compositing Artists
:
정예린(Studio Hi)
박지은
(Studio Hi)
문지원(Studio Hi)
서예은(Studio Hi)
조지훈(Studio Hi)
오현지(Studio Hi)
이하늘
(Studio Hi)
-
시각효과팀-3D Supervisor
:
-
시각효과팀-Asset Artists
:
조예정(Studio Hi)
김수경(Studio Hi)
박시영(Studio Hi)
최정원
(Studio Hi)
서광현(Studio Hi)
장보희
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Animation Artists
:
이승주
(Studio Hi)
김기연(Studio Hi)
-
시각효과팀-Senior Lighting Artists
:
도재진(Studio Hi)
한상선
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Lighting Artists
:
김지연
(Studio Hi)
최승용(Studio Hi)
-
시각효과팀-FX Artist
:
허태정(Studio Hi)
-
시각효과팀-Senior Rigging Artist
:
박수영(Studio Hi)
-
시각효과팀-Senior Matchmove Artists
:
윤예희
(Studio Hi)
박준선
(Studio Hi)
-
시각효과팀-Matchmove Artist
:
임지연(Studio Hi)
-
시각효과팀-Lead Matte Painting Artist
:
-
시각효과팀-Matte Painting Artists
:
민청식
(Studio Hi)
김찬희(Studio Hi)
모슬기
(Studio Hi)
김수진
(Studio Hi)
-
시각효과팀-IT General Manager
:
-
시각효과팀-IT System Engineer
:
-
시각효과팀-IT Technical Director
:
임원범(Studio Hi)
-
시각효과팀-IT Technical Assistant
:
홍학기(Studio Hi)
-
시각효과팀-Accounting Team
:
김다예(Studio Hi)
-
시각효과팀-VFX Director
:
-
시각효과팀-Executive VFX Producer
:
-
시각효과팀-VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-CG Supervisor
:
-
시각효과팀-Head of CG
:
-
시각효과팀-Production Manager
:
오수연
(4th Creative Party)
임정이
(4th Creative Party)
손동수(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Project Assistant
:
백정현(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Lead Asset Artist
:
-
시각효과팀-Asset Artist
:
손빛나
(4th Creative Party)
김귀주
(4th Creative Party)
서원섭(4th Creative Party)
김래현(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Lead Animation Artist
:
-
시각효과팀-Animation Artist
:
최송희
(4th Creative Party)
최원진(4th Creative Party)
김태형
(4th Creative Party)
박민선
(4th Creative Party)
이연경
(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Lead Lighting Artist
:
-
시각효과팀-Lighting Artist
:
노윤서(4th Creative Party)
전기현(4th Creative Party)
류지연(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Lead FX Artist
:
-
시각효과팀-FX Artist
:
배승제
(4th Creative Party)
임선철
(4th Creative Party)
석지원
(4th Creative Party)
이기호
(4th Creative Party)
김빛나라(4th Creative Party)
김찬희(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Lead Matte Painting Artist
:
-
시각효과팀-Matte Painting Artist
:
정소연
(4th Creative Party)
이유미(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Lead Compositing Artist
:
-
시각효과팀-Compositing Artist
:
이은희
(4th Creative Party)
박주민(4th Creative Party)
추승현(4th Creative Party)
이주영
(4th Creative Party)
천다빈(4th Creative Party)
-
시각효과팀-VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-Head of CG
:
-
시각효과팀-Pipeline TD
:
문종환
(4th Creative Party)
윤열훈(4th Creative Party)
이가은(4th Creative Party)
-
시각효과팀-System Administrator
:
-
시각효과팀-System Engineer
:
정휘진(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Chief Operating Officer
:
-
시각효과팀-General Manager
:
-
시각효과팀-Team Manager
:
-
시각효과팀-Assistant Manager
:
손민수(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Staff
:
김나경(4th Creative Party)
정재훈(4th Creative Party)
-
시각효과팀-Chief Executive Officer
:
-
시각효과팀-Lead Compositing Artist
:
안종태(ORBIT)
-
시각효과팀-Senior Compositing Artist
:
-
시각효과팀-Compositing Artists
:
-
시각효과팀-Chief Executive Officer/CGI Supervisor
:
김현기(Hummingbird studio)
-
시각효과팀-Chief Executive Officer/Visual Effects Project Manager
:
-
시각효과팀-Asset Artists
:
이승희(Hummingbird studio)
김소영
(Hummingbird studio)
-
시각효과팀-Lighting Artist
:
-
시각효과팀-IT System Engineer
:
양승모(Hummingbird studio)
-
시각효과팀-Chief Executive Officer
:
Wang Miao(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Executive VFX Supervisor
:
Cindy Zhang(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-CGI Supervisors
:
Mao Zhiming(BUBBLES-VFX)
Tian Huayuan(BUBBLES-VFX)
Wu Diyi(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Lead Compositing Artists
:
Ma Zhihao(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Senior Compositing Artist
:
Li Chongyang(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Compositing Artists
:
Deng Dingzhao(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Lead Asset Artist
:
Tian Huayuan(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Asset Artists
:
Zhang Tie(BUBBLES-VFX)
Wu Huan(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Animation Artists
:
Sun Changmeng(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Senior Lighting Artist
:
Zhang Jinbo(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Lighting Artists
:
Chen Qiang(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Senior Rigging Artist
:
Yin Xia(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Senior Matchmove Artist
:
Sun Shaoqi(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Lead Matte Painting Artists
:
Zeng Wen(BUBBLES-VFX)
-
시각효과팀-Executive Motion Graphics Director
:
-
시각효과팀-Lead Motion Graphics Designers
:
석지나
(Undesigned Museum)
조재연
(Undesigned Museum)
-
시각효과팀-Senior Motion Graphics Designer
:
-
시각효과팀-Motion Graphics Designers
:
조연우
(Undesigned Museum)
김수진(Undesigned Museum)
이재진
(Undesigned Museum)
이은비
(Undesigned Museum)
-
시각효과팀-Project Managers
:
김은진
(Undesigned Museum)
김다솜
(Undesigned Museum)
-
시각효과팀-Chief Executive Officer
:
-
시각효과팀-Executive VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-Visual Effects Producer
:
-
시각효과팀-CGI Supervisor
:
-
시각효과팀-Visual Effects Project Assistant
:
정가은(Studio May)
-
시각효과팀-Composite Artists
:
프엉 히유(Studio May)
김탄 키엠(Studio May)
푹 냔(Studio May)
민뚜언 응언(Studio May)
쩜아인 넷 루언(Studio May)
김리 빈(Studio May)
-
시각효과팀-VFX Director
:
-
시각효과팀-Visual Effects Supervisor
:
-
시각효과팀-Executive CG Supervisors
:
김석중
(BAOLIN)
박철홍
(BAOLIN)
Zachary Parker(BAOLIN)
-
시각효과팀-Executive Producer
:
-
시각효과팀-VFX Producer
:
-
시각효과팀-Line Producer
:
-
시각효과팀-VFX Production Manager
:
Shi Sai(BAOLIN)
-
시각효과팀-VFX Production coodinators
:
Yin Chunling(BAOLIN)
-
시각효과팀-Lead Animator
:
Liu Yue(BAOLIN)
-
시각효과팀-Lead Simulation
:
Sun Xuming(BAOLIN)
-
시각효과팀-Lead Lighting & Render
:
Wang Jie(BAOLIN)
-
시각효과팀-Lead Mattepainters
:
-
시각효과팀-Lead Compositors
:
Jia Yunpeng(BAOLIN)
-
시각효과팀-Matchmove Artist
:
Liu Nanzheng(BAOLIN)
-
시각효과팀-Animation Artists
:
Yang Kaicheng(BAOLIN)
Xu Haoshuang(BAOLIN)
-
시각효과팀-Simulation Artists
:
Wang Liaoyi(BAOLIN)
Li Beiyang(BAOLIN)
Li Beiduo(BAOLIN)
Gao Qian(BAOLIN)
-
시각효과팀-Lighting & Render Artists
:
Zhang Chen(BAOLIN)
Dai Zhifang(BAOLIN)
-
시각효과팀-Mattepainting
:
Che Mengsha(BAOLIN)
Wang Xueran(BAOLIN)
-
시각효과팀-Compositors
:
이새롬(BAOLIN)
김수완
(BAOLIN)
Wang Wenze(BAOLIN)
Li Xiaomin(BAOLIN)
Li Jiao(BAOLIN)
Yang Xingte(BAOLIN)
Li Xiao(BAOLIN)
Yue Tao(BAOLIN)
-
시각효과팀-Compositing TD
:
Chen Hao(BAOLIN)
-
시각효과팀-CGI Supervisor
:
-
시각효과팀-Lead Compositing Artists
:
-
시각효과팀-Compositing Artists
:
원성우(CREORI)
한종빈(CREORI)
정은이(CREORI)
이재형(CREORI)
이유진
(CREORI)
이영규(CREORI)
-
시각효과팀-Chief Executive Officer
:
이원교(VRillAR)
-
시각효과팀-Executive VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-Visual Effects Producer
:
전승훈(VRillAR)
-
시각효과팀-CGI Supervisor
:
-
시각효과팀-Lead Compositing Artist
:
-
시각효과팀-Compositing Artists
:
Ha Minh Hieu(VRillAR)
Tran Thi Thu(VRillAR)
Nguyen Phat(VRillAR)
Nguyen Ngoc Huy(VRillAR)
-
시각효과팀-Matchmove Supervisor
:
신철호
(75mm studio Co.,Ltd.)
-
시각효과팀-Matchmove Lead
:
조세환(75mm studio Co.,Ltd.)
-
시각효과팀-Matchmove Artists
:
한태주(75mm studio Co.,Ltd.)
권나영(75mm studio Co.,Ltd.)
-
시각효과팀-Producer
:
심은지
(75mm studio Co.,Ltd.)
-
시각효과팀-Digital Character Artist
:
박상복(RAYCLAY)
-
시각효과팀-Executive VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-Matte Painting & Concept Lead
:
-
시각효과팀-3D Lead
:
-
시각효과팀-3D Senior Artist
:
-
시각효과팀-Compositor Lead
:
정다운(milk imageworks)
-
시각효과팀-Senior Compositor
:
조민지(milk imageworks)
-
시각효과팀-Compositors
:
성관주(milk imageworks)
김진영
(milk imageworks)
박다연(milk imageworks)
이재빈(milk imageworks)
-
시각효과팀-CEO/Executive CGI Supervisor
:
김승현(3D STUDIO MOA Inc.)
-
시각효과팀-COO/3D Scan Supervisor
:
김익태(3D STUDIO MOA Inc.)
-
시각효과팀-3D Scan Artists
:
신동우(3D STUDIO MOA Inc.)
윤여준(3D STUDIO MOA Inc.)
-
시각효과팀-CTO/CGI Supervisor
:
김도현(3D STUDIO MOA Inc.)
-
시각효과팀-3D Asset Artists
:
홍수빈
(3D STUDIO MOA Inc.)
유가영(3D STUDIO MOA Inc.)
-
편집팀
:
-
음악팀-Music Composition
:
-
음악팀-Additional Music/Additional Recording Assistant
:
장연수
-
음악팀-Additional Music/Music Recording Preparation
:
정은택
-
음악팀-Music Mix & Mastering/Additional Recording
:
studio FAME
-
음악팀-Orchestra
:
더 같음
-
음악팀-Orchestra Leader Director
:
김석민
-
음악팀-Orchestra Leader
:
-
음악팀-Co-Leader
:
김지은
-
음악팀-General Manager
:
조가희
-
음악팀-Violins
:
김수암
강하현
권예진
김주미
김지윤
김현아
닐루파르
무히디노바
박다은
육나겸
정예은
조은희
-
음악팀-Violas
:
최혜미
원소명
임기량
-
음악팀-Cellos
:
이경미
서성은
-
음악팀-Solo Violin
:
김수암
-
음악팀-Solo Cello
:
이경미
고준영
-
음악팀-Choir & Scoring Stage
:
STUDIO 16
-
음악팀-Recording Engineer
:
-
음악팀-Choir Conductor
:
정남규(한국남성합창단)
-
음악팀-Tenors
:
김주영(한국남성합창단)
김희건(한국남성합창단)
이현진(한국남성합창단)
백요셉(한국남성합창단)
박상준(한국남성합창단)
송성규(한국남성합창단)
이성근(한국남성합창단)
한성민(한국남성합창단)
김용민(한국남성합창단)
서승욱(한국남성합창단)
조현순(한국남성합창단)
정헌종(한국남성합창단)
채수원 (한국남성합창단)
-
음악팀-Baritones
:
김기철(한국남성합창단)
조진성(한국남성합창단)
이동환(한국남성합창단)
김찬호(한국남성합창단)
나기남(한국남성합창단)
김혁(한국남성합창단)
이경한(한국남성합창단)
김윤수(한국남성합창단)
문창호(한국남성합창단)
-
음악팀-Basses
:
강상욱(한국남성합창단)
임승의(한국남성합창단)
박종세(한국남성합창단)
허태윤(한국남성합창단)
오정신(한국남성합창단)
이제덕(한국남성합창단)
이지욱(한국남성합창단)
황영호(한국남성합창단)
-
음악팀-Solo Tenor
:
이종득(한국남성합창단)
-
음악팀-Choir Piano
:
박수연(한국남성합창단)
-
사운드팀-붐 오퍼레이터
:
-
사운드팀-녹음지원
:
-
사운드팀-붐 어시스턴트
:
-
사운드팀-Sound Supervisor/Re-Recording Mixer
:
-
사운드팀-Mix Assistant
:
-
사운드팀-Sound Designer
:
-
사운드팀-SFX Sound Editors
:
최재윤
(DEXTER LIVETONE)
이휘재(DEXTER LIVETONE)
-
사운드팀-Ambience Sound Editor
:
윤이나(DEXTER LIVETONE)
-
사운드팀-ADR Recordist
:
-
사운드팀-Dialog Sound Editors
:
정은지
(DEXTER LIVETONE)
홍슬기
(DEXTER LIVETONE)
-
사운드팀-Foley Artist
:
-
사운드팀-Foley Recordist
:
-
사운드팀-Foley Editor
:
-
사운드팀-Administration Dept.
:
강혜영
(DEXTER LIVETONE)
류연주
(DEXTER LIVETONE)
-
사운드팀-Technical Support Teams
:
김병인
(DEXTER LIVETONE)
박성균
(DEXTER LIVETONE)
-
사운드팀-Dolby Consultant
:
-
사운드팀-Dolby Korea
:
-
무술팀
:
-
색보정팀-Colorist
:
-
색보정팀-DI Producers
:
류연
(DEXTER THE EYE)
김지욱
(DEXTER THE EYE)
정지호
(DEXTER THE EYE)
-
색보정팀-Assistant Colorists
:
송승현
(DEXTER THE EYE)
임재형
(DEXTER THE EYE)
김자남
(DEXTER THE EYE)
채가희
(DEXTER THE EYE)
서강혁
(DEXTER THE EYE)
김태훈(DEXTER THE EYE)
심상원
(DEXTER THE EYE)
-
색보정팀-Image Mastering
:
김범수
(DEXTER THE EYE)
안상희
(DEXTER THE EYE)
-
색보정팀-System Engineers
:
이정훈
(DEXTER THE EYE)
최민석
(DEXTER THE EYE)
최진호
(DEXTER THE EYE)
유영진
(DEXTER THE EYE)
윤석주
(DEXTER THE EYE)
공채운
(DEXTER THE EYE)
김상현
(DEXTER THE EYE)
김정민
(DEXTER THE EYE)
-
색보정팀-Administration Dept.
:
최철호
(DEXTER THE EYE)
김윤수
(DEXTER THE EYE)
조원만
(DEXTER THE EYE)
김신혜
(DEXTER THE EYE)
정태은
(DEXTER THE EYE)
정주호
(DEXTER THE EYE)
백지혜
(DEXTER THE EYE)
박정은
(DEXTER THE EYE)
장윤혜
(DEXTER THE EYE)
정다희
(DEXTER THE EYE)
고명원
(DEXTER THE EYE)
조용대
(DEXTER THE EYE)
최유진
(DEXTER THE EYE)
안단하(DEXTER THE EYE)
-
마케팅/홍보팀-마케팅 홍보
:
박혜경
(&credit(KFMA))
정민서
(&credit(KFMA))
이본
(&credit(KFMA))
이민혜
(&credit(KFMA))
박서현
(&credit(KFMA))
류해은
(&credit(KFMA))
안정민(&credit(KFMA))
박차현(&credit(KFMA))
-
마케팅/홍보팀-온라인 마케팅
:
신정민
(지앤이㈜제스타드)
손상봉
(지앤이㈜제스타드)
김수민(지앤이㈜제스타드)
이유솔(지앤이㈜제스타드)
-
마케팅/홍보팀-온라인 디자인
:
-
마케팅/홍보팀-옥외광고
:
박지환(웹스 크리에이티브㈜)
장우영(웹스 크리에이티브㈜)
지혜윤
(웹스 크리에이티브㈜)
이병창
(웹스 크리에이티브㈜)
권희진
(웹스 크리에이티브㈜)
권현수
(웹스 크리에이티브㈜)
이연주
(웹스 크리에이티브㈜)
-
마케팅/홍보팀-광고대행
:
-
마케팅/홍보팀-행사 진행
:
김민경
(제이온)
이민호
(제이온)
허정(제이온)
이경민(제이온)
최평규
(제이온)
-
소품팀-소품실장
:
-
소품팀-소품팀장
:
-
소품팀
:
-
소품팀-소품지원
:
-
소품팀-소품운송
:
-
소품팀-소품제작실장
:
-
소품팀-소품제작부장
:
-
소품팀-소품제작팀장
:
-
소품팀-소품제작팀원
:
-
소품팀-특수 소품실장
:
-
소품팀-특수 소품팀장
:
-
소품팀-특수 소품팀원
:
-
소품팀-특수 소품실장
:
-
소품팀-특수 소품팀장
:
-
소품팀-특수 소품팀원
:
박정빈
(율아트)
강대환
(율아트)
구용우
(율아트)
조경문(율아트)
김설희(율아트)
-
예고편-예고편
:
-
예고편-예고편 2D
:
-
예고편-예고편 사운드 믹싱
:
-
포스터-포스터 사진
:
-
포스터-포스터 디자인
:
-
기타스탭-투자총괄
:
-
기타스탭-투자책임
:
-
기타스탭-제작책임
:
-
기타스탭-기획책임
:
-
기타스탭-군사자문
:
-
기타스탭-법률 자문
:
안병걸
(법무법인 하온)
김문선(법무법인 하온)
권신영(법무법인 하온)
-
기타스탭-바둑 자문
:
김선호
-
기타스탭-푸드원장
:
김수진(푸드앤컬쳐코리아)
-
기타스탭-푸드실장
:
-
기타스탭-푸드팀장
:
정혜윤
-
기타스탭-소품 차량 대표
:
-
기타스탭-소품 차량 이사
:
-
기타스탭-소품 차량 실장
:
-
기타스탭-소품 차량 부장
:
윤정욱
방광헌
-
기타스탭-소품 차량 과장
:
김용기
한상미
-
기타스탭-특수차량 제작
:
하상호(마타스튜디오)
송기선
성재복
문창혁
윤진상
송성원
조효인
박나경
김윤지
이가온
황규동
권순재
-
기타스탭-투자진행
:
-
기타스탭-투자지원
:
원지현
(플러스엠 엔터테인먼트)
함연주
(플러스엠 엔터테인먼트)
신이슬(플러스엠 엔터테인먼트)
김태우(플러스엠 엔터테인먼트)
김민주(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-마케팅총괄
:
-
기타스탭-마케팅책임
:
지혜민
(플러스엠 엔터테인먼트)
조세훈
(플러스엠 엔터테인먼트)
변다혜
(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-마케팅진행
:
김지연(플러스엠 엔터테인먼트)
김지수(플러스엠 엔터테인먼트)
김유나(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-배급총괄
:
-
기타스탭-배급진행
:
최동석
(플러스엠 엔터테인먼트)
이진아(플러스엠 엔터테인먼트)
전영상
(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-홍보총괄
:
정지원(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-홍보책임
:
심승희(플러스엠 엔터테인먼트)
김기범
(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-콘텐트사업/투자회계총괄
:
-
기타스탭-콘텐트사업책임
:
-
기타스탭-콘텐트사업진행
:
권정언
(플러스엠 엔터테인먼트)
남궁종헌(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-투자회계책임
:
-
기타스탭-투자회계진행
:
이윤주(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-글로벌사업총괄
:
-
기타스탭-글로벌사업책임
:
박이랑(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-글로벌사업진행
:
이현정
(플러스엠 엔터테인먼트)
홍예원(플러스엠 엔터테인먼트)
김다현(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-법무지원
:
성원영(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-경영지원
:
김영일
(플러스엠 엔터테인먼트)
이종영(플러스엠 엔터테인먼트)
최성현(플러스엠 엔터테인먼트)
강병철(플러스엠 엔터테인먼트)
김상홍(플러스엠 엔터테인먼트)
-
기타스탭-인쇄
:
-
기타스탭-해외선재 슈퍼바이저
:
문종규
(프로젝트엠피)
곽언영
(프로젝트엠피)
경성민(프로젝트엠피)
임혜빈(프로젝트엠피)
-
기타스탭-본편 번역
:
달시 파켓
-
기타스탭-기획진행
:
최창우
(㈜하이브미디어코프)
최희선(㈜하이브미디어코프)
임윤미(㈜하이브미디어코프)
이수진(㈜하이브미디어코프)
-
기타스탭-마케팅
:
최은영(㈜하이브미디어코프)
이명진(㈜하이브미디어코프)
서유나
(㈜하이브미디어코프)
-
기타스탭-작가팀
:
김영일(㈜하이브미디어코프)
-
기타스탭-제작관리
:
신정호(㈜하이브미디어코프)
김영천(㈜하이브미디어코프)
-
기타스탭-콘텐츠제작
:
전용욱(㈜하이브미디어코프)
-
기타스탭-제작회계지원
:
김강영(㈜하이브미디어코프)
김소연(㈜하이브미디어코프)
서규원(㈜하이브미디어코프)
-
기타스탭-외국인 캐스팅
:
조상아(카라멜픽쳐스 인터내셔널 캐스팅)
황순성
(카라멜픽쳐스 인터내셔널 캐스팅)
박찬양(카라멜픽쳐스 인터내셔널 캐스팅)
황병수(카라멜픽쳐스 인터내셔널 캐스팅)
-
기타스탭-캐스팅 지원
:
이영섭(숲컴퍼니)
김선아(숲컴퍼니)
정민서(숲컴퍼니)
김성동(숲컴퍼니)
-
기타스탭-보조출연
:
-
기타스탭-제작탑차
:
이용수
-
기타스탭-차량지원
:
유광호
(SK렌터카)
전지혜(SK렌터카)
박성남(선두무역)
-
기타스탭-총기수출입대행
:
한추
(3.1 총포화약상사)
한승희
(3.1 총포화약상사)
-
기타스탭-총기
:
-
기타스탭-해외총기대여
:
에디 호
(Props Co.,Ltd.(Hong Kong))
-
기타스탭-휘호
:
-
기타스탭-그림
:
몰핀아트
-
기타스탭-동물
:
-
기타스탭-로케이션 경비
:
월드피스
-
기타스탭-분장버스
:
-
기타스탭-의상버스
:
박경순
-
기타스탭-식당차
:
차신환(셰프밥차)
함수연(셰프밥차)
김태완(사계절)
-
기타스탭-타이틀 서체
:
김성태
-
기타스탭-조경
:
정품조경
-
기타스탭-보험
:
장영재(KB손해보험)
민경일(KB손해보험)
오지아(KB손해보험)
류인종(DB손해보험)
-
기타스탭-노무사
:
최영환
(노무법인 성일)
최현(노무법인 성일)
박정호(노무법인 성일)
-
기타스탭-지원 기관
:
김동혁
(경기콘텐츠진흥원 경기영상위원회)
박서형(대전영상위원회)
정희철(부산영상위원회 영상제작본부 스튜디오운영팀)
김윤재
(부산영상위원회 영상제작본부 스튜디오운영팀)
김미정(부산영상위원회 영상제작본부 스튜디오운영팀)
황성민(부산영상위원회 영상제작본부 스튜디오운영팀)
홍순창(부산영상위원회 영상제작본부 스튜디오운영팀)
양동민(부산영상위원회 영상제작본부 스튜디오운영팀)
송상민(구미시청)
강정숙(구미시청)
장용주(전남영상위원회)
박지현(전남영상위원회)
정성환(전주영상위원회)
이정우
(전주영상위원회)
정동민
(전주영상위원회)
안승현(청주영상위원회)
이근규(청주영상위원회)
이재봉(청주영상위원회)
채윤겸(청주영상위원회)
손일성(부산영상위원회)
-
기타스탭-스튜디오
:
김기복(연천미디어)
김정애(연천미디어)
김윤재
(부산영화촬영스튜디오)
홍창기(부산영화촬영스튜디오)
홍순창(부산영화촬영스튜디오)
정성환(전주영화종합촬영소)
김진호(전주영화종합촬영소)
최홍필(전주영화종합촬영소)
양웅(전주영화종합촬영소)
참여사