-
각본
:
-
제작자
:
-
투자자-제작투자
:
-
투자자-공동투자
:
-
프로듀서
:
-
촬영
:
-
조명
:
-
편집
:
-
음악
:
-
미술
:
-
소품
:
-
의상
:
-
분장-분장/헤어
:
-
특수분장
:
-
동시녹음
:
-
사운드(음향)
:
-
특수효과
:
-
시각효과
:
-
무술감독
:
-
조감독
:
-
스틸
:
조원진
(Studio BOX)
송경섭
(Studio BOX)
-
색보정-Lab Master
:
-
색보정-DI Supervisor
:
-
색보정-Digital Colorist
:
-
색보정-Lab Technical Supervisor
:
-
색보정-Digital Cinema Technician
:
-
색보정-Lab Manager
:
-
메이킹
:
박찬수
(베스트컷 미디어)
이랑구(베스트컷 미디어)
홍인성
(베스트컷 미디어)
김경만
(베스트컷 미디어)
김광수
(베스트컷 미디어)
-
스토리보드
:
-
마케팅(홍보)-마케팅 홍보
:
-
마케팅(홍보)-온라인 마케팅
:
김진희
(투래빗㈜두마리토끼)
전혜숙
(투래빗㈜두마리토끼)
채유리
(투래빗㈜두마리토끼)
강가을
(투래빗㈜두마리토끼)
하경주(투래빗㈜두마리토끼)
-
마케팅(홍보)-온라인 디자인
:
오병욱
(투래빗㈜두마리토끼)
이은주
(투래빗㈜두마리토끼)
-
마케팅(홍보)-광고디자인
:
-
마케팅(홍보)-광고대행
:
김효진
(TBWAKOREA)
장미영
(TBWAKOREA)
김효석(TBWAKOREA)
이지훈
(TBWAKOREA)
배성호
(TBWAKOREA)
서준혁
(TBWAKOREA)
최소정
(TBWAKOREA)
진예란(TBWAKOREA)
박선영
(TBWAKOREA)
조수영
(TBWAKOREA)
임상훈
(TBWAKOREA)
-
마케팅(홍보)-옥외광고대행
:
-
마케팅(홍보)-행사기획
:
-
스크립터
:
-
현장편집
:
-
연출부-연출팀
:
-
연출부-연출지원
:
-
제작부-라인프로듀서
:
-
제작부-제작실장
:
-
제작부-제작부장
:
-
제작부-제작팀
:
-
제작부-제작회계
:
-
제작부-제작지원
:
-
촬영팀-B촬영
:
-
촬영팀-A촬영팀
:
-
촬영팀-B촬영팀
:
-
촬영팀-촬영지원
:
-
조명팀-조명팀
:
-
조명팀-조명지원
:
-
미술팀-아트디렉터
:
-
미술팀-미술팀장
:
-
미술팀-미술팀
:
-
의상/분장팀-의상팀장
:
-
의상/분장팀-의상지원
:
-
의상/분장팀-분장,헤어팀장
:
-
의상/분장팀-분장,헤어팀
:
-
특수효과팀-특수효과팀장
:
-
특수효과팀-특수효과팀
:
-
특수효과팀-강우기실장
:
-
시각효과팀-Executive Producer
:
-
시각효과팀-Executive VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-VFX Supervisor
:
-
시각효과팀-CG Supervisor
:
-
시각효과팀-VFX Producer
:
-
시각효과팀-New Media Producer
:
-
시각효과팀-VFX Project Managers
:
옥소담
(COCOA VISION)
강영영
(COCOA VISION)
김태윤
(COCOA VISION)
-
시각효과팀-Compositing Supervisors
:
오민경
(COCOA VISION)
허성호
(COCOA VISION)
-
시각효과팀-Lead Compositor
:
-
시각효과팀-Compositors
:
박유리
(COCOA VISION)
박희조
(COCOA VISION)
양정연
(COCOA VISION)
김태현
(COCOA VISION)
한상용
(COCOA VISION)
문성희
(COCOA VISION)
장한솔(COCOA VISION)
박정민
(COCOA VISION)
임은총(COCOA VISION)
장민정
(COCOA VISION)
-
시각효과팀-FX Supervisor
:
-
시각효과팀-Lead FX Artist
:
-
시각효과팀-FX Artists
:
김남수
(COCOA VISION)
김재철
(COCOA VISION)
김용현
(COCOA VISION)
김재성
(COCOA VISION)
문효정
(COCOA VISION)
-
시각효과팀-Lead Motion Graphic Artist
:
-
시각효과팀-Lead Concept Artist
:
-
시각효과팀-Matte Painting Artists
:
안주희
(COCOA VISION)
강미나
(COCOA VISION)
이승준
(COCOA VISION)
-
시각효과팀-R&D Read
:
-
시각효과팀-Adminstration
:
-
3D-3D Supervisor
:
-
3D-Lead 3D Artist
:
-
3D-3D Artists
:
이성원
(COCOA VISION)
조우상
(COCOA VISION)
김재훈
(COCOA VISION)
이상수
(COCOA VISION)
정승환
(COCOA VISION)
변영주
(COCOA VISION)
-
편집팀-편집팀
:
-
음악팀-작곡팀
:
-
음악팀-Score Performed by
:
Budapest Film Orchestra
-
음악팀-Conducted by
:
이영칠
-
음악팀-Recording Engineers
:
Tamás Kurina
-
음악팀-Mixing Engineer
:
Attila Kölcsényi
-
음악팀-Music Preparations
:
Mimi Lee(E&M Music International)
-
음악팀-Contractor
:
Csaba Lőkös
Kinga Lőkös
-
음악팀-Guitar
:
Ferenc Csiszár(Solo player)
-
음악팀-Bass Guitar
:
László Máthé(Solo player)
-
음악팀-Harp
:
Kinga Szilágyi(Solo player)
-
음악팀-Bariton
:
Pál Szerdahelyi(Solo player)
-
음악팀-Piano
:
Emese Mali(Solo player)
-
사운드팀-붐 오퍼레이터
:
-
사운드팀-붐 어시스턴트
:
-
사운드팀-라인맨
:
이병관
-
사운드팀-Supervising Sound Editor
:
-
사운드팀-Dialogue Editor
:
-
사운드팀-ADR Mixer
:
-
사운드팀-Sound FX Editor
:
-
사운드팀-Foley Supervisor
:
-
사운드팀-Foley Artist
:
-
사운드팀-Assistant Editor
:
-
사운드팀-Foley Stage
:
영화진흥위원회
-
예고편-예고편제작
:
-
예고편-예고편 2D
:
-
예고편-예고편 믹싱
:
-
포스터-포스터사진
:
-
기타스탭-투자총괄
:
-
기타스탭-투자책임
:
-
기타스탭-키그립, 모비 오퍼레이터
:
-
기타스탭-투자진행
:
-
기타스탭-프로덕션 슈퍼바이저
:
-
기타스탭-중국코디네이터
:
-
기타스탭-연변 코디네이터
:
김호(Tiger Bros.)
서대원(Tiger Bros.)
방호성(Tiger Bros.)
-
기타스탭-로케이션 헌팅지원
:
-
기타스탭-북한자문 & 언어트레이닝
:
-
기타스탭-중국어트레이닝
:
-
기타스탭-촬영장비
:
-
기타스탭-그립팀
:
-
기타스탭-스테디캠
:
-
기타스탭-스콜피오 스테빌라이져헤드
:
-
기타스탭-항공촬영
:
-
기타스탭-연변 항공촬영
:
구혜권(YB ZEST)
최위훈(YB ZEST)
-
기타스탭-수중촬영
:
-
기타스탭-수중촬영팀
:
-
기타스탭-수중조명
:
-
기타스탭-테크니컬 슈퍼바이저
:
-
기타스탭-디지털 로더
:
-
기타스탭-데이터 지원
:
-
기타스탭-메인발전차
:
-
기타스탭-추가발전차
:
-
기타스탭-조명크레인
:
-
기타스탭-조명장비
:
-
기타스탭-조명추가장비
:
-
기타스탭-소품팀장
:
-
기타스탭-소품팀
:
-
기타스탭-소품지원
:
-
기타스탭-소품차량
:
금호 클래식카
-
기타스탭-소품차량팀
:
-
기타스탭-푸드
:
김수진(푸드앤컬쳐아카데미)
-
기타스탭-푸드팀
:
-
기타스탭-말티즈 총 지휘, 훈련
:
강성호
(상하애견훈련학교)
송영규(상하애견훈련학교)
김종완(상하애견훈련학교)
-
기타스탭-말티즈 미용, 분장
:
강유나(강스 펫케어)
-
기타스탭-말티즈 도움
:
홍순영(팅크벨화이트)
홍인숙(골든블랙123)
김혜정(지오지독)
-
기타스탭-야생동물
:
-
기타스탭-세트제작총괄책임
:
-
기타스탭-작화팀
:
-
기타스탭-세트제작팀
:
정인철
(United997)
김윤창
(United997)
권대원
(United997)
서경석
(United997)
김병열
(United997)
조기남
(United997)
이찬태
(United997)
남영환
(United997)
이영수
(United997)
김윤하
(United997)
우용길
(United997)
김도영
(United997)
강동완
(United997)
엄희성
(United997)
채병윤(United997)
양근수
(United997)
김태원
(United997)
최병재
(United997)
유병민
(United997)
김인수
(United997)
박선호
(United997)
강갑진
(United997)
임성민
(United997)
김경준
(United997)
박동진
(United997)
박승찬
(United997)
임민혁(United997)
최호민
(United997)
-
기타스탭-세트제작지원
:
-
기타스탭-무술팀
:
-
기타스탭-특수분장실장
:
-
기타스탭-특수분장팀장
:
-
기타스탭-특수분장팀
:
-
기타스탭-Prosthetic Makeup Designer
:
Mike Marino(김정일 특수분장)
-
기타스탭-Prosthetic Makeup Artist
:
Mike Fontaine(김정일 특수분장)
-
기타스탭-Prosthetic Makeup Coordinator
:
Lindsay Gelfand(김정일 특수분장)
-
기타스탭-Prosthetic Renaissance Crew
:
Anthony Canonica(김정일 특수분장)
Scott Wallace Diana Choi(김정일 특수분장)
Art Sakamoto(김정일 특수분장)
Claire Flewin(김정일 특수분장)
-
기타스탭-눈 디스플레이
:
하승남
(아프로플러스)
김오송(아프로플러스)
한도희(아프로플러스)
-
기타스탭-기획실장
:
-
기타스탭-회계세무
:
이근우(㈜영화사 월광)
정훈태(㈜영화사 월광)
장한결(㈜영화사 월광)
조선호(세무회계자성)
조진성(세무회계자성)
-
기타스탭-관리팀
:
한상석(㈜사나이픽처스)
나기쁨(㈜사나이픽처스)
-
기타스탭-회계세무
:
최광성(세무사 최광성사무소)
최서율(세무사 최광성사무소)
고가람(세무사 최광성사무소)
김진아(세무사 최광성사무소)
정은혜(세무사 최광성사무소)
-
기타스탭-노무자문
:
최영환
(노무법인 성일)
최현(노무법인 성일)
박정호(노무법인 성일)
-
기타스탭-투자진행지원
:
권민성
(CJ엔터테인먼트)
우람
(CJ엔터테인먼트)
윤채리
(CJ엔터테인먼트)
우상혁
(CJ엔터테인먼트)
김세영
(CJ엔터테인먼트)
강민지
(CJ엔터테인먼트)
-
기타스탭-마케팅총괄
:
-
기타스탭-마케팅진행
:
-
기타스탭-마케팅지원
:
-
기타스탭-홍보책임
:
-
기타스탭-홍보진행
:
-
기타스탭-홍보지원
:
-
기타스탭-극내배급책임
:
-
기타스탭-국내배급진행
:
-
기타스탭-국내판권관리
:
-
기타스탭-디지털배급책임
:
-
기타스탭-디지털배급진행
:
-
기타스탭-해외사업총괄
:
-
기타스탭-해외배급책임
:
-
기타스탭-해외배급진행
:
-
기타스탭-중국배급책임
:
박은
(CJ엔터테인먼트)
이홍대
(CJ엔터테인먼트)
-
기타스탭-중국배급진행
:
최우현
(CJ엔터테인먼트)
권효민
(CJ엔터테인먼트)
황본
(CJ엔터테인먼트)
정선경
(CJ엔터테인먼트)
-
기타스탭-해외기획제작책임
:
-
기타스탭-해외제작(베트남)
:
-
기타스탭-해외제작(태국)
:
-
기타스탭-해외제작(터키)
:
-
기타스탭-해외사업지원
:
-
기타스탭-해외기획제작진행
:
-
기타스탭-사업전략총괄
:
-
기타스탭-전략기획책임
:
-
기타스탭-전략기획
:
-
기타스탭-사업관리
:
-
기타스탭-투자기획
:
-
기타스탭-인사관리
:
김조환
(CJ엔터테인먼트)
감유리
(CJ엔터테인먼트)
최영주(CJ엔터테인먼트)
-
기타스탭-재무관리
:
신종환(CJ엔터테인먼트)
장성호(CJ엔터테인먼트)
양덕희
(CJ엔터테인먼트)
박세영
(CJ엔터테인먼트)
최인호
(CJ엔터테인먼트)
강다형(CJ엔터테인먼트)
김연주
(CJ엔터테인먼트)
-
기타스탭-법무관리
:
-
기타스탭-인쇄
:
-
기타스탭-보조출연
:
이승불
(SB엔터테인먼트)
이찬유
(SB엔터테인먼트)
김태응
(SB엔터테인먼트)
이상현(SB엔터테인먼트)
-
기타스탭-캐스팅 지원
:
-
기타스탭-촬영버스
:
-
기타스탭-케이터링
:
김태완(사계절)
하정오(사계절)
-
기타스탭-해외운송
:
-
기타스탭-총기수출입대행
:
한추
(3.1 총포화약상사)
한승희
(3.1 총포화약상사)
-
기타스탭-총기대여
:
에디 호
(Props Co., Ltd. - Hong Kong)
-
기타스탭-총기실장
:
-
기타스탭-스튜디오
:
부산영화촬영스튜디오
DIMA종합촬영소
남양주종합촬영소
고양아쿠아스튜디오
-
기타스탭-차량렌트
:
AJ렌터카
씨네프롭스
남산렌터카
프라임렌터카
-
기타스탭-무대조명
:
김동훈(쇼라이트)
최민석
(쇼라이트)
박영준(쇼라이트)
임완규(미디어예)
신왕식(미디어예)
-
기타스탭-통역
:
이재윤(러시아어)
-
기타스탭-조경
:
나무야놀자
-
기타스탭-안무
:
최선희(switch)
-
기타스탭-안무, 댄서
:
정병호
-
기타스탭-댄서
:
정의석
윤종현
김현이
진보라
김아영
이주영
이주은
-
기타스탭-렉카
:
-
기타스탭-보험
:
장영재(롯데손해보험)
-
기타스탭-폰트
:
㈜윤디자인그룹
-
기타스탭-대만촬영지원
:
ONE PRODUCTION
-
기타스탭-Producer
:
Roger Huang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Line Producer
:
Yating Chang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Administrator / Accountant
:
Li Hua Hsu(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Production Manager
:
Nai Yun Chiang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Location Manager
:
Yen Chiu Lu(대만 촬영지원)
Yu Chun Lin(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Location Coordinator
:
Chi Yu Wu(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Location Crew
:
Man Chen Hsu(대만 촬영지원)
Wu Man(대만 촬영지원)
Horace Sie(대만 촬영지원)
Yi Shiou Shie(대만 촬영지원)
Rossana Yan(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Transportation Captain
:
Q-Mei Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-On-Set PA
:
Charlene Hung(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Travel & Living Coordinator
:
Dajuan Liu(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Living PA
:
Zoey Xu(대만 촬영지원)
Tzu Yin Fang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Production Truck Driver
:
Hao Yu Wu(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Picture Car & Special Effect Coordinator
:
Chun Hung Chen(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Picture Car PA
:
Ziv Lo(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Assistant Accountant
:
Eva Chiu(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Government Affair Coordinator
:
Anita, Yu Lin Tung(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Art Director
:
Dato Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Assistant Art Director
:
Pei Chen Lin(대만 촬영지원)
Hung Hsun Lin(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Set Decorator
:
Po Yuan Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Assistant Set Decorator
:
Wan Chih Yeh(대만 촬영지원)
Bobby Wang(대만 촬영지원)
Fuyu Chung(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Swing Gang
:
Si Yuan Liu(대만 촬영지원)
Li Ching Kuo(대만 촬영지원)
Bernice Tsai(대만 촬영지원)
Yi Gene Ko(대만 촬영지원)
You Ru Ku(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Graphic Designer
:
Pei Chi Huang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Graphic Design Assistant
:
Hsiu Wen Yang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Swing Gang
:
Yi Han Kao(대만 촬영지원)
Min Qi Yang(대만 촬영지원)
Gary Hsieh(대만 촬영지원)
Tzu Chiao Kuo(대만 촬영지원)
Hui Ping Hsieh(대만 촬영지원)
Hsiu Wen Yang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Art Administrator
:
Tzu Yun Li(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Casting Director
:
Lucy Chen(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Casting Assistant
:
Momo Huang(대만 촬영지원)
Yu Ying Hsieh(대만 촬영지원)
Yu Fang Chang(대만 촬영지원)
Ying Hsuen Luo(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Additional Assistant Director
:
Keng Hsien Lu(대만 촬영지원)
Yu Wen Tai(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Camera Assistant
:
Kai Chun Huang(대만 촬영지원)
Hsiao Yu Tu(대만 촬영지원)
Hsien Min Wu(대만 촬영지원)
Yu Chi Chang(대만 촬영지원)
Bo Yan Chen(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Best Boy Lighting
:
Sung Wen Lin(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Generator Operator
:
Li Ching Chen(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Lighting Technician
:
Tien Wei Chen(대만 촬영지원)
Jacky Liu(대만 촬영지원)
Chia Wen Lin(대만 촬영지원)
Yi Hsiang Lien(대만 촬영지원)
Wen Yao Hsu(대만 촬영지원)
Wei Chia Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Key Grip
:
Chung Feng Chang(대만 촬영지원)
Sung Po Kuo(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Grip
:
Yong Hsin Huang(대만 촬영지원)
Sheng Feng Huang(대만 촬영지원)
Chao Hsiang Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Rigging Key Grip
:
Kuei Chung Chen(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Rigging Grip
:
Ning Chih Chang(대만 촬영지원)
Chen Zhe Kuo(대만 촬영지원)
Yu Shun Ou(대만 촬영지원)
Lu Jie Huang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Translators
:
Katie Lin(대만 촬영지원)
Yu An Chen(대만 촬영지원)
Yi Hua Chen(대만 촬영지원)
Yu Ting Kao(대만 촬영지원)
Ryobin Ko(대만 촬영지원)
Cindy Kung(대만 촬영지원)
Yuchi Huang(대만 촬영지원)
Min Ji Kim(대만 촬영지원)
Hyeong Chan Yeon(대만 촬영지원)
Liu Cheng Yeh(대만 촬영지원)
Xiao Chan Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Drivers
:
Nico Hsiao(대만 촬영지원)
Guo Shen Hung(대만 촬영지원)
Yong Yu Wu(대만 촬영지원)
Ying Feng Chen(대만 촬영지원)
An Ran Chen(대만 촬영지원)
Yao Tan Peng(대만 촬영지원)
Chi Min Fan(대만 촬영지원)
Song Chi Hsu(대만 촬영지원)
Ming Run Li(대만 촬영지원)
Wei Chen Cheng(대만 촬영지원)
Chen Bao Chang(대만 촬영지원)
Happy Chou(대만 촬영지원)
Tai Ho Wu(대만 촬영지원)
Chi Hung Lin(대만 촬영지원)
Yen Chi Huang(대만 촬영지원)
Wu Zhu Tsai(대만 촬영지원)
Jian Kai Wan(대만 촬영지원)
Sean Wu(대만 촬영지원)
Hsiang Zhai(대만 촬영지원)
Yao Chi Peng(대만 촬영지원)
Li Hsien Yo(대만 촬영지원)
Jack Wang(대만 촬영지원)
-
기타스탭-Additional Crew
:
Edison Wu(대만 촬영지원)
Mego Weng(대만 촬영지원)
Joe Chen(대만 촬영지원)
Wei Jen Chiu(대만 촬영지원)
Hsiao Chi Huang(대만 촬영지원)
Joyce Chou(대만 촬영지원)
Chia Pei Chen(대만 촬영지원)
Chia Hui Sun(대만 촬영지원)
Yo Lin Chou(대만 촬영지원)
Hsin Chia Lai(대만 촬영지원)
Brownie Wang(대만 촬영지원)
Kuo Hao Fan(대만 촬영지원)
Pink Liao(대만 촬영지원)
Han Rong Chung(대만 촬영지원)
Vickey Wu(대만 촬영지원)
Rachel Chen(대만 촬영지원)
Hsuan Huang(대만 촬영지원)
Shu Jen Hsu(대만 촬영지원)
Chuan Sung(대만 촬영지원)
Huai Ju Kao(대만 촬영지원)
Chien Yun Deng(대만 촬영지원)
Hsiao Ping Peng(대만 촬영지원)
-
기타스탭-로케이션지원
:
이승의
(부산영상위원회)
박준우
(부산영상위원회)
김윤재
(부산영상위원회)
최한얼
(인천영상위원회)
오형진(강원영상위원회)
윤태선
(서울영상위원회)
김유형
(영화진흥위원회)
참여사